Пиломатериалы в Алматы

Несмотря на удалённость от лесов, в Алматы можно купить отличные пиломатериалы по невысоким ценам. Несмотря на удаленность от всяких лесов, тайги и прочих джунглей, в Алматы достаточно широко представлены самые разные породы древесины и пиломатериалы. В строительстве и отделке домов и квартир дерево применяется значительно реже, чем в России, Европе или США.

Это связано скорее всего с тем, что исторически в Казахстане древесина не была строительным материалом, хотя кереге юрты делалось именно из деревянных прутьев. Но строить избы, срубы и прочие шале в Казахстане не было принято, отсюда и небольшая (относительно) популярность деревянных домов в Алматы и практически во всём Казахстане. Но сегодня ситуация меняется – даже большие, богатые особняки часто стали строить из клееного бруса, а то и вовсе из бревён. Плюсы у деревянных домов простые и очевидные – тепло, красиво, а самое важное совершенно экологично, натурально и даже полезно. Минусы правда также имеются – подробней смотрите сказку про трёх поросят. Если вы всё-таки решились строить ли деревянный дом, баню, беседку или просто решили оборудовать свою квартиру или дом деревянными полами, то вы легко сможете найти всё, что вам будет угодно.

Базары строительные

Хоть на «Саламате», хоть на барахолке, хоть на Тастаке представлены различные пиломатериалы – в основном российского производства. Выбор не ошеломляет, но базовый набор имеется – и различные виды отделочных пиломатериалов – блок-хаус, вагонка, мебельный щит, деревянные плинтуса, и всяческие двери, мебель, всё для саун. Но если вам нужен больший выбор, то лучше обратиться к гуглу или яндексу.

Интернет

Представленность компаний продающих и производящих пиломатериалы и строительных фирм, предлагающих постройку деревянных домов, впечатляет. Сегодня даже небольшие компании стараются заиметь хоть какое-то представительство в Интернет. В большинстве случаев это будут контакты и группы товаров на сайтах-каталогах вроде satu.kz или 1stroitelnyi.kz, но встречаются и большие сайты с внушительными каталогами, ценами, возможностью заказа и доставки. Выбрать и сравнивать можно и нужно. Обратите внимание, что фирма находится в Алматы, потому как в поисковой выдаче встречаются варианты из других городов.

Строительные супермаркеты

Комфорт, baumarkt и пара других – удобно, красиво, но цены и ассортимент оставляют желать лучшего, чаще всего в таких магазинах представлен только один поставщик пиломатериалов, а следовательно и выбора большого не будет.

Поставщики и производители

Большинство компаний занимаются экспортом готовых пиломатериалов, но есть и производители. Плюсы поставщиков – почти всегда товар имеется в наличии, но выбор ограничен популярными позициями, производители могут сделать пиломатериал именно под ваши запросы, но вам придётся подождать выполнения вашего заказа. По ценам – всё зависит от качества пиломатериалов, пород древесины, произвести в Алматы часто дешевле, но бывает, что и доставка готовых пиломатериалов из России обходиться недорого. Выбирать вам.

Мега-лес

Наша компания имеет собственную базу по обработке, распиловке и изготовлению пиломатериалов в Алматы, мы привозим необработанный лес – кругляк, поездом из лесных хозяйств Сибири. На базе (поселок Отеген батыр (бывший ГРЭС)) мы постоянно имеем запас популярных позиций, а также принимаем заказы на производство по ваши запросам.

Tags: пиломатериалы в Алматы, строительство домов, дом из бруса, вагонка, половой шпунт, доска половая, лиственница Алматы